BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
search
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
search
SKU: B06058
EAN: 5420025660587
Briteq - BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
Projecteur à profil LED basé sur un module COB LED spécial de 500 W (2800 K + 6000 K) et de multiples options vendues séparément : différentes optiques (compatibles ETC), porte-gobo, iris
- 25%
6 articles disponibles dans notre entrepôt italien
Unfortunately, the quantity you have selected exceeds the amount available in stock.
Condition : Neuf
Prime
livraison rapide est disponible pour ce produit.
Détails du produit
Équipé d’un module COB LED de 500 W, il offre une température de couleur réglable entre 2800 et 6000 K. Son système de refroidissement est extrêmement silencieux grâce à la technologie heat pipe. Compatible avec les optiques ETC Source Four, il inclut aussi un compartiment pour des accessoires tels que le porte-gobo et l’iris. Il propose cinq modes de fonctionnement, dont quatre modes DMX avec contrôle de la luminosité et de la température de couleur.
Caractéristiques principales
  • Technologie LED haute puissance
  • Le compagnon idéal pour le BT-THEATRE 400TW
Le projecteur est vendu en deux parties distinctes :
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
  • Système de refroidissement extrêmement silencieux utilisant la technologie heat pipe
  • Compatible avec les optiques ETC Source Four
  • Écran LCD pour des réglages faciles
  • 5 modes de fonctionnement :
    • Contrôle manuel de l’intensité et différents préréglages CCT
    • 4 modes DMX différents avec variation 8 ou 16 bits et contrôle CCT
  • Différentes courbes de gradateur :
    • Linéaire
    • Loi carrée
    • Loi carrée inverse
    • Courbe en S
Optiques
    • Optiques spécialement traitées pour des projections nettes et précises
    • Quatre couteaux profilés, spécialement traités pour minimiser les reflets
    • Différentes unités optiques disponibles :
      • BT-PROFILE250/OPTIC 19DEG - angle de faisceau fixe de 19°
      • BT-PROFILE250/OPTIC 26DEG - angle de faisceau fixe de 26°
      • BT-PROFILE250/OPTIC 36DEG - angle de faisceau fixe de 36°
      • BT-PROFILE250/OPTIC 50DEG - angle de faisceau fixe de 50°
      • BT-PROFILE160/OPTIC 15-30 – plage de zoom de 15° à 30°
      • BT-PROFILE160/OPTIC 25-50 – plage de zoom de 25° à 50°
    • Compartiment verrouillable pour une utilisation avec :
      • Porte-gobo : disponible en option (diamètre extérieur : 86 mm, diamètre optique : 48 mm)
      • IRIS : ouverture réglable de 5 à 74 mm