BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
search
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
search
SKU: B06058
EAN: 5420025660587
Briteq - BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
Proyector LED tipo perfil basado en un módulo COB LED especial de 500 W (2800 K + 6000 K) y múltiples opciones vendidas por separado: diferentes ópticas (compatibles con ETC), porta-gobos, iris
- 25%
6 artículos disponibles en nuestro almacén italiano
Unfortunately, the quantity you have selected exceeds the amount available in stock.
Condición: Nuevo
Prime
entrega rápida está disponible para este producto.
Detalles del producto
Equipado con un módulo COB LED de 500 W, ofrece una temperatura de color ajustable entre 2800 y 6000 K. Su sistema de refrigeración es extremadamente silencioso y utiliza tecnología heat pipe. Compatible con ópticas ETC Source Four, también incluye un compartimento para accesorios como el porta-gobos y el iris. Cuenta con cinco modos de funcionamiento, incluyendo cuatro modos DMX con control de brillo y temperatura de color.
Principales características
  • Tecnología LED de alta potencia
  • El compañero ideal para el BT-THEATRE 400TW
El proyector se vende en dos partes diferentes:
BT-PROFILE 500TW/LED ENGINE
  • Sistema de refrigeración extremadamente silencioso con tecnología heat pipe
  • Compatible con ópticas ETC Source Four
  • Pantalla LCD para ajustes sencillos
  • 5 modos de funcionamiento:
    • Control manual de intensidad y diferentes preajustes de CCT
    • 4 modos DMX diferentes con regulación de 8 o 16 bits y control de CCT
  • Diferentes curvas de dimmer:
    • Lineal
    • Ley cuadrática
    • Ley cuadrática inversa
    • Curva en S
Ópticas
    • Ópticas especialmente tratadas para proyecciones nítidas y definidas
    • Cuatro cuchillas perfiladas, especialmente tratadas para minimizar los reflejos
    • Diversas unidades ópticas disponibles:
      • BT-PROFILE250/OPTIC 19DEG - haz fijo de 19°
      • BT-PROFILE250/OPTIC 26DEG - haz fijo de 26°
      • BT-PROFILE250/OPTIC 36DEG - haz fijo de 36°
      • BT-PROFILE250/OPTIC 50DEG - haz fijo de 50°
      • BT-PROFILE160/OPTIC 15-30 - rango de zoom de 15°-30°
      • BT-PROFILE160/OPTIC 25-50 - rango de zoom de 25°-50°
    • Compartimento bloqueable para usar con:
      • Porta-gobos: disponible como opción (diámetro exterior: 86 mm, diámetro óptico: 48 mm)
      • IRIS: apertura regulable de 5 a 74 mm